Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
794

Ивановская область получила из федерального бюджета около 90 миллионов рублей для приобретения спецтехники муниципалитетам

Ivanovonews на
Поделиться:

 Всего на эти цели из федерального бюджета в рамках специальной программы Минрегионразвития РФ ивановскому региону будет выделено 127 миллионов 534 тысячи рублей. Об этом сегодня на оперативном совещании у губернатора Михаила Меня сообщил начальник департамента ЖКХ региона Дмитрий Кудров.

По его словам, средства из федерального бюджета выделяются в порядке софинансирования. «Ивановской областью в апреле в Минрегионразвития РФ была подана заявка на сумму 182 миллиона 191 тысяча рублей.  Из них 127 миллионов 534 тысячи рублей из федерального бюджета и 54 миллиона 657 тысяч рублей из бюджетов муниципальных образований. На сегодняшний день область получила 89 миллионов 274 тысяч рублей, что составляет 70% от федеральных средств», - рассказал Дмитрий Кудров.

Он сообщил, что по заявке на предоставление субсидий из Федерального бюджета предполагается приобрести 170 единиц техники. Среди них –транспорт для обслуживания населения, для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, а так же коммунальная техника.

Дмитрий Кудров пояснил, что в заявке участвовали: городской округ. Иваново, Кохма, Вичуга, Шуя, Тейково, Родниковское, Фурмановское, Комсомольское городское поселение, Приволжский, Гаврило-Пасадский муниципальные районы. «Муниципальными образованиями Ивановской области будут проведены конкурсы на право заключения договора на приобретение автотранспортных средств и коммунальной техники», - добавил он.

Пресс-служба правительства Ивановской области

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама