Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2009
1433

В Шуе открывают новый памятник Чернобыльцам

Ivanovonews на
Поделиться:

21 июня в Шуе на Троицком кладбище пройдет торжественная церемония открытия Стелы в память об участниках ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

На Мемориале воинской славы на Троицком кладбище 13 лет назад был установлен небольшой памятник чернобыльцам. Ежегодно около него собираются участники той трагедии, вспоминают своих друзей и всех, кто не дожил до сегодняшнего  дня.

В течение 2008 года усилиями и по инициативе чернобыльцев проводился сбор    средств на новый памятник. Перечисления шли от городской и районной администрации, предприятий, индивидуальных предпринимателей, членов общественной организации «Колокол Чернобыля». На строительстве памятника были использованы средства от благотворительных концертов, которые устраивали сами чернобыльцы.   В воскресенье 21 июня состоится открытие нового  памятника-стелы.

Участие в торжественной церемонии примут руководители городской и районной администрации, ликвидаторы чернобыльской аварии, представители Шуйского военного гарнизона, городского молодежного Совета, жители города.

 Пресс служба администрации городского округа Шуя

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама