Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2009
1026

В Ивановской области ЕГЭ по русскому языку и математике успешно завершены

Ivanovonews на
Поделиться:

Положительно оценил работу по подготовке и проведению единого госэкзамена в регионе областной департамент образования. Об этом свидетельствуют и результаты самого ЕГЭ. Девять учащихся получили 100 баллов, против шести в прошлом году. 1%  выпускников  области не сдали обязательные русский язык и литературу. Сегодня еще не были известны результаты сдачи ЕГЭ по истории и физике. Зато можно говорить об успешном завершении первых  в истории России обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике. Двое ребят набрали по сто баллов по русскому языку, один -  по математике. Это те обязательные предметы, не сдав которые, выпускники получают не аттестат, а справку об окончании школы. Таких оказалось пятьдесят человек.

Хотя, конечно, не обошлось и без шпаргалок, сообщил Александр Кузьмичев, но тех, кто ими пытался воспользоваться, было не много. Из зала ребят пришлось удалить, но в соответствии с действующим законодательством им дали возможность пересдать в резервный день. На экзаменах было задействовано почти 800 наблюдателей - общественники, представители правоохранительных органов, судебной системы, вузов, журналисты и родители. В центре оценки качества работ было установлено видеонаблюдение, дежурили милиционеры.

Кстати, по новому положению, золотые и серебряные медали не дают льгот при поступлении в вузы. Решение об их вручении принимает совет школы. Медали сейчас - это лишь моральная оценка труда школьника.

 

IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама