Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2016
13475

В Ивановской области бесплатное детское питание будут выдавать теперь адресно

Но такое решение понравилось далеко не всем родителям

Ivanovonews на
Поделиться:

Бесплатное детское питание с этого года будут получать только семьи, которые признаны малоимущими. Но при этом объем соцподдержки для них вырастет. В январе на ребенка будут выдавать по 5 пачек молочной смеси.

До января на эту меру соцподдержки могли рассчитывать родители всех малышей до трех лет. Врач в поликлинике выписывала так называемый талон, в аптеке по нему выдавали питание. Никто не интересовался достатком семьи. Некоторые и при нормальных доходах пользовались возможностью, другие - нет. Областной департамент здравоохранения неоднократно предлагал сделать помощь адресной, но при этом более существенной для получателей.

Малоимущей считается семья, в которой доход на человека не выше прожиточного минимума. То есть не больше 9331 рубля в месяц. Если граждане ранее на учет в соцзащиту не вставали и обращаются туда впервые, им надо будет написать заявление, предоставить справки о доходах и свидетельство о рождении ребенка.

Тем временем, переход к адресной помощи часть родителей восприняла жестко негативно. В первую очередь те, кто лишился права на детское питание, хотя раньше получал.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама