Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.03.2013
1640

Наблюдатели зафиксировали «вброс» бюллетеней на выборах в Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:
Об этом сообщает сайт КПРФ. По информации члена УИК №37 (школа №50) с правом решающего голоса В.В. Краснова около 11 часов на данном избирательном участке произведён «вброс» бюллетеней. По его словам, данное правонарушение осуществил преподаватель физкультуры данной школы. Три свидетеля зафиксировали данный факт, вызвали сотрудников МВД и злоумышленник задержан и даёт показания. Однако урна, в которую был произведен вброс бюллетеней, продолжает использоваться для голосования. 

Кроме того наблюдатели сообщают об удалении на ряде избирательных участков представителей СМИ и членов комиссий. Так, по сообщению "Карты нарушений" представитель СМИ "Гражданский голос" удалена из помещения избирательного участка № 34 сотрудниками полиции с применением силы. При этом удаление проведено на основании решения избирательной комиссии № 33, находящейся в том же здании (лицей № 67). Также члены избирательной комисии участка №12 решили удалить корреспондента газеты «Гражданский голос» за ведение им фото- и видеосъемки. В комиссии убеждены, что на выборах снимать не может никто. 

По мнению представителей "Союза наблюдателей России - СОНАР" (которые также ведут свой мониторинг на выборах) в Иванове прослеживает явный тренд подготовки к вбросам: отказ знакомить с книгами избирателей, незаконные удаления наблюдателей и СМИ

Как сообщает сайт регионального отделения "Единой России", "...сонаровцы провоцируют сотрудников правоохранительных органов, нарушая действующее избирательное законодательство, мешают работе избирательных комиссий". Однако конкретных фактов в сообщении не приводится. Кроме того на указанном сайте также содержатся обвинения в том что "...кандидат от КПРФ на одном из избирательных участков в период голосования проводит незаконную агитацию".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама