Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2013
10339

Текстильный магнат Дмитрий Сиганов задержан

Обыски продолжаются. Возбуждено уголовное дело. 
Ivanovonews на
Поделиться:
Следственной частью следственного Управления МВД России по г. Иваново в ходе доследственной проверки были рассмотрены материалы, поступившие в полицию из службы судебных приставов, и заявление директора филиала Банка ВТБ г. Владимира. По итогам изучения указанных материалов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.1 УК РФ — мошенничество в сфере кредитования.

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Иваново установлено, что 3 августа 2010 года директор ООО «Ивановский текстиль» Дмитрий Сиганов заключил кредитное соглашение с филиалом одного из банковских учреждений, согласно которому указанному ООО был предоставлен кредит в сумме 50 миллионов рублей.

Впоследствии, директор ООО «Ивановский текстиль» условия кредитного договора не выполнил, денежные средства похитил и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил банку особо крупный ущерб.

В настоящее время фигурант задержан по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении указанного лица меры пресечения на период предварительного следствия.

В рамках возбужденного уголовного дела проведены следственные действия, в том числе и обыски в ООО «Ивановский текстиль», входящем в группу компаний «РОСКО», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама