Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2016
14652

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции

ФОТО, СКАН

Ivanovonews на
Поделиться:

Шокирующая история опубликована на сайте Кинешемец.RU. И вновь о суициде в Кинешме. Речь в статье идет о 77-летнем Вячеславе Санталове, всю жизнь отработавшем в органах внутренних дел. Несмотря на свой возраст, пенсионер был полон сил, занимался огородом, пасекой, управлял автомобилем.

Коммунальные проблемы в семье Санталовых, сообщает издание, начались еще в 90-е - жители улицы Шуйской остались без газа на 16 лет. Администрация говорила: не рентабельно. Тем временем температура в квартире Вячеслава Яковлевича опускалась до 11 градусов. Бывший офицер попытался установить за свой счет котел. Для пенсионеров - весьма солидная сумма. Однако после переустройства помещения, пишет Кинешемец.RU, администрация отказала в установке. Со временем у Вячеслава Яковлевича ухудшилось состояние здоровья.

Устав бороться с чиновниками и коммунальщиками, однажды он отправился в гараж и покончил с собой. Он оставил предсмертную записку на квитанции для коммунальных услуг. В ней говорилось, что пенсионер устал жить в холоде, в числе прочего была и фраза: «может это поможет людям».

После трагедии, отмечают журналисты, дело сдвинулось с мертвой точки: было выдано разрешение на установку индивидуального отопления, в течение месяца установлен насос, чего так добивался Вячеслав Санталов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама