Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2016
3144

В отношении приемной матери маленьких Карины и Егора возбуждено уголовное дело

Кинешемка подозревается в использовании заведомо подложных документов при оформлении опекунства

Ivanovonews на
Поделиться:


Мы уже в нескольких репортажах рассказывали непростую историю двоих малышей, которых дважды изымали у биологических родителей, помещали в детдом, передавали под опеку жительнице Кинешмы Ольге Курдюмовой, а потом снова решили вернуть в первую семью. Суд встал на сторону прежних родителей. Это решение в силу еще не вступило, однако 29 сентября Маленьких Карину и Егора отправили в госучреждение.

Немедленного изъятия детей у Курдюмовых от соцзащиты потребовал следственный отдел следственного комитета. В документе об отстранении от опеки приведен лишь один довод - в соцзащиту были представлены подложные документы о трудоустройстве и доходах.

И вот сегодня в СУ СКР сообщили, что в отношении Ольги Курдюмовой все-таки возбудили уголовное дело об использовании заведомо подложных документов.

Из официального пресс-релиза СУ СКР по Ивановской области:

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проведена процессуальная проверка по информации, выявленной в средствах массовой информации о восстановлении в родительских правах родителей двух малолетних детей и решении о передаче детей в семью.

По результатам проведенной проверки 3 октября 2016 года следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в использовании заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, 11 августа 2016 года 42 –летняя женщина обратилась в территориальное управление социальной защиты населения с заявлением о желании стать опекуном. Представителями территориального управления предложено представить в отдел опеки и попечительства документы, необходимые для рассмотрения вопроса о назначении ее опекуном.

Далее, в период с августа по декабрь 2015 года в отдел опеки и попечительства злоумышленницей представлены заведомо подложные документы, а именно: сведения о месте работы и размере заработной платы.

На основании представленных заведомо подложных документов руководителем территориального управления социальной защиты населения злоумышленница назначена опекуном двух малолетних детей.

В рамках процессуальной проверки также установлено, что супруг женщины, оформившей таким образом опеку, ранее имел три судимости, в том числе за совершение особо тяжких преступлений против жизни и здоровья.

В настоящее время по инициативе СУ СК России по Ивановской области территориальным управлением социальной защиты населения распоряжение о назначении опекуна отменено, малолетние у опекуна изъяты.

В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц территориального управления социальной защиты населения и мотивам предоставления заведомо подложных документов.

Расследование по уголовному делу продолжается».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама