Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2016
1860

В Ивановской области две многодетные семьи сотрудников МЧС получили в качестве соцпомощи по 100 тысяч рублей

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


На федеральном уровне было принято решение о социальной поддержке сотрудников МЧС России, в семьях которых воспитывается четверо и больше детей. В Ивановской области единовременные выплаты по 100 тысяч рублей получили две многодетные семьи.

Сегодня в пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали о семье Александра Полозова из Юрьевца:

«Александр Полозов работает пожарным отдельного пожарно-спасательного поста № 33 города Юрьевец (2-ой отряд федеральной противопожарной службы по Ивановской области). У них с женой Полиной пятеро детей: Дима (8 лет), Стёпа (7 лет), Ульяна (5 лет), Макар (4 года) и Кирилл (3 года). Старшие мальчики ходят в школу, трое младших детей – в садик. И хотя супруга недавно вышла на работу (она трудится заместителем главного бухгалтера), лишних денег в большой семье нет. Чтобы создать достойные условия для детей, Александр не упускает ни одной возможности подработать после дежурных суток на пожарно-спасательном посту, ловит рыбу (благо Волга рядом). Многодетный отец говорит, что выплата пришлась очень кстати. Семья живет в частном доме. Дети быстро растут, и нужно больше пространства. Давно назрела потребность в расширении, так что деньги, пришедшие на карту, глава семьи потратит на покупку стройматериалов. Самостоятельно такую крупную сумму не накопишь. В общем, замечательный подарок пришел из Министерства.

Александр Полозов трудится пожарным уже более 5 лет, и работой своей очень дорожит. «В семье у нас пожарных не было. Несколько лет проработал строителем. Стать огнеборцем посоветовали родственники жены. Когда освободилось место, решил – попробую. И так затянула меня эта работа», - говорит Александр. - Конечно, на пожарах приходится видеть немало горя, но и моральное удовлетворение от работы очень сильно. Это так приятно – помогать людям».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама