Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2016
4431

Стало известно, зачем в Иванове решили запустить в полноценном режиме светофор, который три года мигал желтым

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, пресловутый мигающий светофор на перекрестке улиц Любимова и Куконковых в Иванове может заработать в полноценном режиме. Напомним, объект работает в желтом режиме с момента установки - около трех лет.

Мигающее устройство за полтора миллиона рублей появилось на этом перекрестке в конце 2012 года. Чиновники тогда признали ошибку разработчиков, поставивших два объекта на расстоянии 30 метров. Включение обоих приводило к однозначному транспортному коллапсу. Сейчас выясняется, что причина - не в светофоре, а в остановочном кармане, которого не было.

«В настоящее время проблема решена, - сообщил корреспонденту IvanovoNews начальник отдела организации движения администрации г. Иваново Игорь Аботуров. - Управлением благоустройства выполнены работы по организации заездного кармана с улицы Павла Большевикова, что позволит транспортным средствам заезжать в карман. Транспортному потоку - двигаться спокойно без каких-ибо ограничений скоростного режима».  

Решение об изменении схемы работы светофора окончательно пока не принято. Объект еще не подключен к автоматизированной системе управления.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама