Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2016
1754

В Иванове высадят 75 тысяч тюльпанов

Ivanovonews на
Поделиться:


Уже сейчас в Иванове начинается подготовка к весенне-летнему сезону. Как сообщили в городском управлении благоустройства, в 2017 году запланированы работы по обустройству цветников на площади около 1000 квадратных метров. Сейчас подрядная организация готовит клумбы к зиме: убирают отцветшие однолетники, готовят почву, размечают участки под посадку тюльпанов, высаживают загодя луковицы и укрывают клумбы специальными материалами.

В зависимости от сортов и вида цветов на 1 квадратный метр высаживается от 30 до 50 штук. Традиционно первыми жителей города порадуют тюльпаны. Планируется высадить 75 тысяч цветов в Городском сквере, сквере Якова Гарелина, Арт-сквере, на площадях Пушкина, Ленина, Победы.

В 2017 году видовой состав тюльпанов будет представлен садовым классом «Триумф». Для цветочного оформления городских клумб будут использованы сорта Amadea, Antartica, Denmark, Dow Jones, Jumbo Beauty, Red Power, Ronaldo, Strong Gold, Strong Love.

Период обильного цветения тюльпанов составляет 2-3 недели в зависимости от погодных условий. После на смену тюльпанам придут летние цветы: бархатцы, петунии, цинерария, бегония, сальвия и другие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама