Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2016
6857

Приговор за вымогательство экс-депутату Ивгордумы оставлен без изменений

Бывший народный избранник отправляется в колонию строгого режима на 8,5 лет

Ivanovonews на
Поделиться:


20 октября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Ивановского областного суда оставила без изменений приговор Фрунзенского районного в отношении бывшего депутата Ивановской городской думы Евгения Лазарева.

Напомним, 22 июня 2016 года Лазарев был признан виновным в вымогательстве и приговорен к 8,5 годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей.

Приговор был обжалован стороной защиты, прокуратура полагала оставить приговор в части квалификации и назначенного наказания без изменения.

Преступление Евгений Лазарев совершил в августе 2015 года. Будучи депутатом Ивгордумы, он потребовал у своего знакомого, занимавшегося строительным бизнесом, 3 миллиона рублей. При этом Лазарев высказал надуманные претензии в том, что в 2011 году этот его знакомый якобы сорвал сделку Лазарева с ремонтно-строительным управлением МВД РФ, в связи с чем бывший депутат не получил доход в указанной сумме.

Лазарев оказывал физическое и психологическое воздействие на потерпевшего, запугивал, угрожал, что в случае неисполнения требований о передаче денег, его «люди» вывезут бизнесмена в багажнике в лес.

Под давлением потерпевший написал две расписки, каждая - на сумму 1 миллион 500 тысяч рублей, а также отдал Лазареву имевшиеся при нем 100 тысяч рублей.

Спустя две недели бывший депутат в подтверждение серьезности своих намерений отобрал у бизнесмена телефон, ключ от автомобиля и личные документы (в том числе паспорт), а затем еще и похитил автомобиль «Хонда CR-V», принадлежащий потерпевшему.

В настоящее время вынесенный Лазареву приговор вступил в законную силу. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама