Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.11.2016
2504

На полигон ТБО «Кочнево» будут свозить отходы из трех районов Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 1 ноября, региональные власти посетили полигон твердых бытовых отходов вблизи деревни Кочнево. На этот полигон планируют свозить отходы, образовавшиеся в Шуе, Шуйском, Лежневском и Савинском районах.

По словам директора ассоциации предприятий сферы управления отходами Ивановской области Дениса Немцева, первая очередь полигона «Кочнево» отработана и рекультивирована, в настоящее время эксплуатируется первый из четырех пусковых комплексов второй очереди. Он отметил, что сейчас полигон принимает 12-14 кубометров отходов в месяц, первый пусковой комплекс заполнен на 60-70%, и уже начата подготовка котлована второго пускового комплекса. Денис Немцев добавил, что ценные фракции, такие как пластики, ПЭТ, черные и цветные металлы вручную отбираются на полигоне и передаются для переработки и вторичного использования.

Как отметили в правительстве области, «полигон ТБО «Кочнево» включен в государственный реестр объектов размещения отходов. В соответствии с требованиями технического регламента ведётся регулярный контроль состояния воздуха, почвы и воды вокруг полигона. Отбор образцов воды производится из специально пробуренных для этого скважин. Контроль соблюдения экологического законодательства при размещении отходов на полигоне ведётся сотрудниками территориальных управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама