Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2016
1721

В Иванове пройдет пикет зоозащитников против хабаровских живодерок

Ivanovonews на
Поделиться:


На 5 ноября на площади Ленина в Иванове намечен пикет зоозащитников. Предполагается, что активисты будут собирать подписи за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными и за реальное наказание так называемым хабаровским живодеркам. Пока о своем желании участвовать заявили около 20 человек.

Такая акция намечается и во многих других городах.

Напомним, недавняя история хабаровских студенток, жестоко издевавшихся над животными, взбудоражила всю страну. Девушки находили своих жертв по объявлениям, в приютах или просто подбирали на улице. Фото и видео издевательств студентки выкладывали на своих страницах в соцсетях.

По факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц. Из помещений заброшенного здания, где студентки расправлялись с питомцами, в ходе осмотра криминалистами были изъяты биологические вещества и останки животных.

Психологи говорят, что таким образом девушки пытались продемонстрировать свое превосходство. К слову, дело возбуждено в отношении одной из них, вторая проходит как свидетель. Но даже если их накажут, максимум что им грозит по этой статье – 2 года лишения свободы. Правда юристы уверены, что реальное наказание будет в виде исправительных работ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама