Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2016
3788

Место отпевания и погребения архиепископа Амвросия определены согласно с волей почившего

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, сегодня, 8 ноября, в 5 часов утра после тяжелой продолжительной болезни скончался архиепископ Амвросий (Щуров). Губернатор ивановской области Павел Коньков выразил соболезнования по случаю кончины священнослужителя.

«При его непосредственном участии в Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии происходили события, имевшие огромное значение не только для истории православной культуры, но и истории региона в целом. В Ивановской области возрождались и строились храмы, было открыто свыше ста новых приходов, более десяти монастырей, появились православная семинария, православные школы, шла активная издательская деятельность», - отметил Павел Коньков. Губернатор также подчеркнул, что Владыка Амвросий приехал в Ивановскую область в молодые годы и всю свою долгую, многотрудную жизнь посвятил пастырскому служению в одной епархии.

Как сообщили в Иваново-Вознесенской епархии, прощание с архиепископом Амвросием начнется с 19.00 8 ноября в Преображенском соборе г. Иваново (ул. Колотилова, 44), храм не будет закрыт на ночь. Отпевание архиепископа Амвросия будет совершено в Преображенском храме 10 ноября. Само погребение будет совершено у Петропавловского храма на кладбище в м. Балино областного центра. Место отпевания и погребения определены согласно с волей почившего архипастыря.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама