Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2016
2074

На внеочередном заседании Ивоблдумы депутаты рассмотрят несколько срочных вопросов

Ivanovonews на
Поделиться:


10 ноября состоится внеочередное заседание Ивановской областной думы. Его проведет спикер Виктор Смирнов. Депутаты рассмотрят несколько срочных вопросов, в частности, законопроект, устанавливающий ставки налога на жилые дома и жилые помещения для юридических лиц. Документом также пересматривается налогообложение административно-деловых и торговых центров.

В настоящее время в Ивановской области жилые дома и жилые помещения, не учитываемые юридическими лицами на балансе в качестве объектов основных средств, налогообложению не подлежат. Проект закона предусматривает переход, начиная с налогового периода 2017 года, к исчислению налога на упомянутое имущество исходя из его кадастровой стоимости.

Налоговая ставка на имущество организаций в отношении жилых домов и жилых помещений устанавливается в размере, равном величине налоговой ставки, применяемой для административно-деловых и торговых центров (комплексов) площадью свыше 5000 кв. метров.

Кроме того, законодатели рассмотрят закон, регламентирующий процесс обращения с отходами производства и потребления на территории региона. Документ разработан для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Напомним, что с 2016 года полномочия по управлению потоками отходов, организации сбора, утилизации, обезвреживания и захоронения ТКО переданы субъектам Российской Федерации.

Также парламентарии планируют законодательно урегулировать отношения, связанные с уплатой платежей из областного бюджета на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования в 2017 и последующих годах. Напомним, в настоящее время данные платежи предоставляются в целях финансового обеспечения мероприятий, направленных на проведение неонатального скрининга на ряд наследственных и врожденных заболеваний в части исследований и консультаций. Законопроектом предлагается распространить действие этой нормы на 2017 и последующие годы.

По материалам Ивановской областной думы
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама