Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2016
1458

В Ивановской области пройдет Слет молодых педагогов

Ivanovonews на
Поделиться:


11 ноября на базе санатория «Зеленый городок», расположенного в ивановском районе, состоится Слет молодых педагогов региона. Девиз мероприятия - «Вместе в будущее!».

По словам организаторов слета, он призван содействовать адаптации молодых педагогов в профессиональной среде, освоению профессии в рамках требований современного законодательства в сфере образования.

Мероприятие проводится в регионе во второй раз. В этом году его участниками станут 60 молодых педагогов со стажем работы не более 5 лет из образовательных организаций 24 муниципалитетов региона, в том числе члены Совета молодых педагогов Ивановской области.

Для участников слета подготовлена насыщенная программа. Пройдут лекции и мастер-классы, профсоюзный квест по территории пансионата. Кураторы групп проведут психологические тренинги на командообразование. В рамках творческого задания слета всех педагогов поделят на две группы, которые подготовят видеоролики на темы «Я - Педагог!», «Профсоюз образования», «Вместе в будущее».

Кроме того, участники форума встретятся с лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года России - 2016», учителем биологии гимназии имени А.Н. Островского г. Кинешма Наталией Мелкумовой, которая в этом году вошла в число лучших педагогов страны.

По данным департамента образования Ивановской области, в нашем регионе работают 967 молодых учителей, в том числе 144 педагога преподают в сельской местности. Доля молодых учителей в общей численности педагогического состава составляет почти 20%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама