Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2016
5315

На торгах по содержанию автодорог в Ивановской области обнаружены признаки картельного сговора

Общая сумма контрактов, заключенных с участниками предполагаемого картеля, составила около 1 миллиарда рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Обнаружены признаки картеля на торгах по содержанию автодорог в Ивановской области. Общая сумма контрактов, заключенных с участниками предполагаемого картеля, составила около 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте Федеральной антимонопольной службы России. По данному факту возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства АО «Дормострой» и ООО «Техлайн».

Ивановские антимонопольщики усмотрели признаки антиконкурентного поведения участников торгов при проведении 7 аукционов на содержание автомобильных дорог в Ивановской области. Абсолютным победителем торгов во всех исследуемых аукционах стало АО «Дормострой». В результате торгов произошло минимальное снижение цены контракта от 0,5 до 1%.

«Сфера строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог – одна из самых пораженных картелями отраслей экономики. Признаки нарушений выявлены в 44 регионах страны на сумму, превышающую 4,5 млрд рублей. При этом более 1,4 млрд рублей бюджетных средств распределены без проведения конкурентных процедур, а в этом случае речь уже идет о сговорах с участием органов власти. Именно поэтому ФАС России продолжает осуществлять пристальный контроль за этой отраслью», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама