Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2016
2083

Продлена проверка по заявлению о фальсификации подписей на довыборах в облдуму

Ivanovonews на
Поделиться:


Еще на 30 дней продлена проверка по подписям в поддержку кандидатов на довыборах в областную думу. Напомним, еще в августе наблюдатель окружной избирательной комиссии заподозрила массовую фальсификацию документов.

В подписных листах в поддержку кандидатов около 6 тысяч подписей жителей Гаврилово-Посадского, Тейковского, Ильинского районов и райцентров. Вот только сами подписанты ничего об этом не знают. По крайней мере те, с которыми разговаривала наша съемочная группа.

Подозрения в фальсификации подписей возникли у члена окружной избирательной комиссии Ирины Мальцевой и кандидата от КПРФ Михаила Крайнова. Они написали заявления с просьбой провести проверку во все правоохранительные органы и областной избирком. Первоначально сбором и изучением фактов занималась полиция, после материалы были переданы в следственный комитет.

На прошлой неделе заявители узнали о том, что срок проверки продлен на месяц. Причем, 8 ноября тейковский следственный отдел принял решение передать материалы коллегам в Иваново - по месту работы нотариуса, который заверял подписные листы. А на следующий день его отменили и продлили срок.

«Если возникла необходимость продлить на срок проверки дна 30 суток, то значит данные экспертизы, либо данные исследования уже назначены в рамках материала этой проверки. Если они не назначены, то это абсолютное затягивание материала. А с какой целью, это необходимо выяснить либо у руководителя следственного отдела, либо у следователя, который проводит проверку по данным материалам», - прокомментировал Михаил Крайнов.

Он надеется на то, что следователи доведут это дело до логического завершения, а прокуратура как надзорный орган будет держать ситуацию под контролем.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама