Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2016
1722

В Ивановской области определен перечень наказов избирателей

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня депутаты областной думы определились с перечнем наказов избирателей на будущий год. И назвали сумму, нужную для их исполнения.

Выполнение наказов избирателей регламентируется соответствующим законом. В 2017 году на эти цели предполагается потратить 104 миллиона рублей. Деньги заложены в бюджете, согласованы с департаментом финансов. Получено одобрение губернатора. Средства распределены по округам по справедливости, уверяет председатель бюджетного комитета Ирина Сидорина:

«Среди наказов традиционно очень большое место занимают обращения, касающиеся сферы образования, вопросы благоустройства. Это и спортивные площадки, и детские, и ремонт спортивных залов на селе. Также вопросы культуры. Практически, за последние годы основные ремонтные и реставрационные работы, которые проходят в учреждениях культуры - это все то, что нам удалось реализовать через закон о наказах избирателей».

В частности, в рамках исполнения закона о наказах избирателей планируется направить 3,7 млн рублей на капитальный ремонт зрительного зала Дома культуры в Гаврилово-Посадском муниципальном районе. Ремонтные работы Дома культуры в Комсомольске будут профинансированы на 2,5 млн. рублей, Палехский дом культуры получит 1,8 млн. рублей. Еще 2,2 млн рублей пойдут на приведение в порядок детского сада №6 «Ласточка» в Родниках.

«Перечень наказов сформирован по предложениям всех фракций регионального парламента и учитывает пожелания жителей всех избирательных округов депутатов Ивановской областной думы», - говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама