Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2016
1695

Ивановская область получит еще одну партию школьных автобусов

Стало известно, в какие муниципалитеты транспортные средства будут направлены
Ivanovonews на
Поделиться:


Совсем скоро Ивановская область получит еще одну партию школьных автобусов. В какие именно муниципалитеты, решила целая комиссия. Потребность большая, а потому выбрать самых нуждающихся было непросто. Список, возможно, станет сюрпризом даже для самих счастливчиков.

В регионе - 160 школьных автобусов. В этом году у 13 закончился срок эксплуатации. Часть транспортных средств закупили сами муниципалитеты, 4 единицы поступили в сентябре по федеральному проекту, он будет действовать и в следующем году. Однако проблемы остались.

Так, в ноябре мы рассказывали об учениках Кукаринской школы Лежневского района, которые вынуждены за полтора часа до занятий приезжать в учреждение и столько же ждать после уроков. Единственный автобус делает по четыре рейса, чтобы доставить школьников из всех деревень.

Районы, куда совсем скоро отправятся еще 4 автобуса, отбирались по множеству критериев. Учитывались износ техники, число маршрутов, количество подвозимых детей.

Ивановский район имеет самое большое количество школьных маршрутов – 32. Он получит автобус «ПАЗ». Еще в 3 района - Кинешемский, Лежневский и Шуйский - поступят школьные «ГАЗели». Об этом IvanovoNews сообщила директор регионального департамента образования Ольга Антонова.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама