Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2016
4553

Уже в 11 школах Ивановской области объявлен карантин

Ivanovonews на
Поделиться:


Грипп пришел в регион чуть раньше обычного. Однако об эпидемии специалисты пока не говорят. Хотя вынужденные каникулы в некоторых школах уже начались. Среди заболевших в основном ученики младших классов.

По санитарным правилам, учебный процесс останавливается, если заболело больше 20 процентов учеников. На сегодняшний день такая мера - частично или в полном объеме - введена в 11 школах региона. О перенесении каникул - в связи с вынужденными выходными - речи пока не идет. Здоровые дети продолжают учебу дистанционно.

Как нам сообщили в департаменте образования, каждый день школьники получают задания через электронный дневник. Между тем учреждениям, не закрытым на карантин, рекомендовано усилить профилактическую работу: установить утренний фильтр, когда поток детей на входе проверяет медик и дежурный администратор, не забывать про проветривание и уборку помещений, а самим школьникам - правильно питаться и много спать.

«Приостановлен учебный процесс частично в 7 школах, которые расположены в Иванове, Ивановском районе, Кохме и Тейкове. В этих 7 школах учебный процесс приостановлен в 27 классах. Полностью остановлен процесс только в 4 школах, 3 - в Иванове и одна школа - в поселке Лежнево», - сообщила корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника департамента образования области Марина Князева.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама