Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.01.2017
2155

Во всех поселениях Ивановского района появятся народные дружины

Ivanovonews на
Поделиться:


В 2017 году в каждом сельском поселении Ивановского района появятся народные дружины, призванные охранять общественный порядок. Об этом сообщает районная администрация.

«Подтолкнул к данному решению администрацию Ивановского района и правоохранительные органы положительный опыт работы народной дружины «Доверие» в Подвязновском сельском поселении, - рассказали нам в райадминистрации. - Она успешно функционирует, включает в себя 8 человек, руководителем является глава поселения Максим Комиссаров».

В настоящее время в региональном реестре народных дружин официально зарегистрированы 6 общественных объединений: в Балахонковском, Беляницком, Новоталицком, Озерновском и Тимошихском сельских поселениях. По остальным муниципальным образованиям проводится необходимая проверка документов в полиции, после которой дружины смогут законно начать свою деятельность.

Народная дружина должна включать в себя не менее троих человек, записаться в нее могут все желающие, не имеющие ограничений, установленных федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка». К ограничениям относятся: непогашенная судимость, уголовное преследование, причастность лица к экстремистской деятельности или терроризму, психические расстройства, наркомания или алкоголизм, недееспособность или ограниченная дееспособность, неоднократное совершение административных правонарушений, наличие гражданства другого государства. Народная дружина должна иметь устав, протокол и командира, план работы и условия согласовываются с отделом полиции и органом местного самоуправления.

«Со стороны муниципальной власти гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, будет оказываться поддержка и созданы максимальные условия для развития деятельности народных дружин», - заверили в районной администрации.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама