Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2017
1909

Порядка 70 врачей не хватает муниципалитетам Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


Директор областного департамента здравоохранения Светлана Романчук встретилась с выпускниками лечебного факультета ивановской медицинской академии. Темой встречи стало устройство на работу в муниципальных образованиях региона.

По словам Светланы Романчук, «в настоящий момент потребность ивановской области составляет 68 врачей, они нужны во всех муниципалитетах. Так, 32 человека требуются в медучреждениях Иванова и Кохмы. В ближайшее время будет организована встреча выпускников с главами районов для подробного обсуждения всех мер поддержки и муниципальных льгот».

Руководитель департамента здравоохранения пригласила студентов после окончания учебы на работу участковыми терапевтами в муниципалитеты региона. Она рассказала о программах поддержки молодых специалистов: большинство местных администраций сегодня готовы помочь с жилищным устройством переехавшим в сельскую местность врачам, а также с устройством их детей в детские сады.

«По итогам встречи уже двое выпускников проявили инициативу трудоустроиться врачами в Фурмановский и Шуйский районы», – сообщила Светлана Романчук.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама