Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2017
2396

Инвалид из Фурманова обратился к депутату Госдумы с просьбой, чтобы за коммуналку разрешили платить до 15 числа

Ivanovonews на
Поделиться:


Молодой человек имеет тяжелое врожденное заболевание и живет только на пенсию. При этом он исправно оплачивал все коммунальные услуги сразу же, как только получал пенсию. Однако теперь срок выплаты перенесли с 10-го на 14-е число каждого месяца. Возможности накопить у него нет. Поэтому он оплачивает услуги ЖКХ с опозданием в 4 дня. Как известно, крайний срок оплаты квитанций - 10-е число. Теперь платёжки начали приходить с постоянно растущей пеней.

Эта ситуация тревожит многих пенсионеров, которые получают деньги на банковские карточки. Несколько аналогичных обращений уже поступало на нашу «горячую линию».

Дело в том, что 9-го числа каждого месяца пенсии на карточки получают только жители Иванова, Ивановского района и Кохмы. Пенсионерам из остальных муниципалитетов переводят деньги 14-го числа.

Молодой человек отправился в Департамент ЖКХ, чтобы они повлияли на финальные сроки оплаты жилищно-коммунальных услуг. Однако ему там ответили, что этот вопрос не в их компетенции.

Тогда он обратился в приёмную депутата Госдумы Юрия Смирнова. В своем заявлении он просит, чтобы депутат помог выбраться пенсионерам из замкнутого круга. И чтобы за коммунальные услуги можно было платить не до 10-го, а до 15 числа.

(Скан обращения имеется в распоряжении нашей редакции)
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама