Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.02.2017
1242

Задержан ивановец, пытавшийся украсть на остановке платежный терминал

У правоохранителей есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений

Ivanovonews на
Поделиться:


Сотрудники вневедомтсвенной охраны Росгвардии прапорщик полиции Сергей Ясафов и старший сержант полиции Денис Зоркин патрулировали улицы областного центра. На Ташкентской у дома №97 на глаза им попались подозрительные граждане. Подойдя поближе, росгвардейцы увидели, что двое мужчин пытаются спилить крепления терминала оплаты у остановки общественного транспорта.

Экипаж сотрудников ОВО решил задержать подозреваемых с поличным. Однако, почувствовав что-то неладное, молодые люди оставили свои вещи и попытались скрыться. Группа задержания начала преследовать одного из подозреваемых, который сел в иномарку, припаркованную во дворе многоэтажного дома. На улице Станкостроителей машина была остановлена сотрудниками Росгвардии. Подозреваемым оказался ранее судимый житель областного центра 1988 года рождения.

При осмотре салона машины в бардачке было обнаружено устройство, по внешнему виду напоминающее приспособление, которое глушит сигнал, поступающий от охранной сигнализации. Устройство было изъято и направлено на экспертизу. Кроме того, впоследствии рядом с терминалом были найдены матерчатые перчатки, гвоздодёр и ножовка по металлу. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Впоследствии была установлена его причастность к краже еще одного платежного терминала.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время у сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что задержанный гражданин причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Иванова, сообщает пресс-служба Росгвардии региона.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама