Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.02.2017
11775

Вынесен приговор экс-зампреду Ивгордумы Сергею Морозову

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 10 февраля 2017 года, в Ленинском районном суде г. Иваново был оглашен приговор в отношении бывшего заместителя председателя Ивановской городской думы Сергея Морозова по обвинению в получении взятки в размере миллиона рублей, покушении на получение 12 миллионов и подготовке к получению еще 2-х с половиной миллионов.

Прокуратура требовала сурово наказать Морозова - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 850 миллионов рублей.

В суде установлено, что Морозов входил в состав комиссии по землепользованию и застройке администрации г. Иваново. Он использовал свое должностное положение и служебные полномочия для получения через посредника от индивидуального предпринимателей взятки в размере 12 млн рублей за оказание содействия в предоставлении земельных участков для строительства.

В итоге суд приговорил экс-зампреда Ивгордумы к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, Сергей Морозов лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.

Морозов был взят под стражу в зале суда и отконвоирован в СИЗО.

Репортаж из зала суда можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама