Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2017
4124

Житель Ивановской области убил человека, который оплатил его свадьбу

Приговор суда – 16 лет колонии строгого режима

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении Рафига Гаджиева. Он признан виновным в убийстве человека, давшего в долг его родителям 2 миллиона рублей.

Суд установил, что Гаджиев знал о том, что на проведение его свадьбы в 2014 году родители взяли в долг у своего знакомого Рашида Гусейнова около 2 миллионов рублей с условием возврата не позднее весны 2015 года. Но своевременно вернуть долг они не смогли.

Тогда подсудимый, чтобы не возвращать двухмиллионный долг, решил раз и навсегда избавиться от кредитора. И предложил знакомому убить Гусейнова за 300 тысяч рублей. Сначала передал 100 тысяч рублей, пообещав оставшиеся 200 тысяч отдать после исполнения убийства.

Однако приятель Гаджиева вскоре передумал становиться киллером, но, сообщил через знакомых «заказчику», что дело сделано – Гусейнов мертв. Между тем подсудимый узнал, что кредитор жив, и уже сам решил с ним расправиться.

Из материалов суда:

«22 ноября 2015 года Гаджиев приехал с людьми, которых не стал посвящать в свои планы, к дому Гусейнова, захватив с собой пакет с продуктами питания (пачки соли и печенья), которые перед этим купил в магазине с целью придания видимости нахождения там денежных средств для возврата долга.

В доме потерпевшего он нанес клинком имевшегося у него кухонного ножа множественные (не менее 13) удары в области расположения жизненно-важных органов человека – голову, шею и грудь Гусейнова, в результате чего потерпевший упал на пол веранды и через непродолжительный промежуток времени скончался».

После совершения убийства Гусейнова Гаджиев с места преступления скрылся.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговори Рафига Гаджиева к 16 годам колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены иски потерпевшей стороны, взыскан материальный ущерб в размере 65 тысяч рублей и компенсация морального вреда в размере 1 млн 500 тысяч рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама