Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2017
1417

На Тезе пройдут масштабные учения МЧС

Ivanovonews на
Поделиться:


21 февраля Ивановская область примет участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управлений функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем».

В региональном ГУ МЧС будет организована работа оперативного штаба по ликвидации условной ЧС. Практическая часть учений пройдет в районе шуйской спасательной станции на реке Теза.

По легенде учений, в марте на реке Теза образуются ледовые заторы и возникнет угроза разрушения моста и частичного затопления ряда жилых домов. Кроме того, вследствие продолжающегося подъема воды возникнет угроза затопления и разрушения ЛЭП, навозных накопителей животноводческих стоков, размыва дорожного полотна.

Пожарно-спасательные силы регионального управления МЧС, аэромобильная группировка Главного управления, подразделения функциональной и территориальной подсистем РСЧС в зоне условной ЧС с помощью беспилотных летательных аппаратов, снегоходов и квадрациклов проведут разведку местности. Население оповестят и условно эвакуируют из зоны ЧС в пункт временного размещения. Для ликвидации ледовых заторов будет проведена имитация подрыва льда. Также участники учений отработают действия по спасанию провалившихся под лед людей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама