Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2017
2456

Белоруссия запретила ввоз свинины из Ивановской области РФ

Власти республики опасаются распространения АЧС
Ivanovonews на
Поделиться:


Белоруссия ввела ограничения на импорт свинины. Временный запрет коснулся Украины, Польши и отдельных регионов России, включая Ивановскую область, сообщает «Интерфакс». Причина – в регистрации на указанных территориях случаев африканской чумы свиней.

Ограничения вступят в действие с 22 февраля и будут касаться «живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, а также кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней».

Уже отменены все ранее выданные разрешения на ввоз такой продукции из указанных регионов.

Напомним, 12 февраля в одном километре от деревни Боброво Савинского района Ивановской области в лесу охотники обнаружили останки трех павших кабанов. Лабораторные исследования патматериала показали, что животные заражены вирусом африканской чумы свиней. 14 февраля диагноз был подтвержден учеными Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии (г. Покров).

В настоящее время в эпизоотическом очаге проведены все необходимые первичные мероприятия по локализации заболевания. Останки кабанов уничтожены, проведена дезинфекция территории, ведется работа по уточнению поголовья восприимчивых животных в угрожаемой зоне.

В Савинском районе введен карантин по АЧС.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама