Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.03.2017
4430

Жительница Ивановской области апперкотом обезвредила психбольного, пытавшегося взять заложницу

Нападение произошло в офисе пенсионного фонда - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Историю отважной жительницы Заволжска Любови Смирновой, сумевшей обезвредить преступника, публикует интернет-ресурс «168часов».

Инцидент произошел в пенсионном фонде в Подмосковье, где Любовь сегодня работает. 2 февраля к ним в офис ворвался вооруженный шилом мужчина и попытался захватить в заложницы одну из сотрудниц.

Как позже выяснилось, нападавший – психически больной человек, который насмотрелся боевиков и решил повторить увиденное в жизни.

По словам Любови, посетители поначалу не поняли, что все происходит всерьез, посчитав это неким спектаклем, неудачной шуткой. «А закричать «бегите» я не могла, - рассказывает Любовь Смирнова, - это вызвало бы панику и спровоцировало агрессию у дебошира. Я сначала попыталась уговорить его опустить шило. Обещала, что он получит требуемые им деньги. А потом, когда увидела, что он взмахнул шилом над сотрудницей, решилась обезвредить его. Он достаточно высокий, а я ростом 168 сантиметров и у меня получился удачный апперкот. А потом пенсионеры помогли закрыть его в пустой комнате до приезда полиции».

По профессии Любовь Смирнова - театральный режиссер и преподаватель актерского мастерства. Пишет стихи, занимается спортом.

Фото: «168часов»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама