Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2017
2227

Очередной пикет дольщиков прошел у стен областного правительства

Ivanovonews на
Поделиться:


Дольщики «Ивстройинвеста» просят помощи у губернатора Ивановской области. Очередную акцию под окнами правительства они организовали в сегодня, 2 марта. Пикету не помешал даже дождь.

Своими действиями дольщики хотят привлечь внимание к недострою на улице Зверева, 22. 17-этажку из трех секций должны были ввести в эксплуатацию в феврале 2016 года. Но смонтированы на сегодняшний день только две секции. Стройка заморожена. Директор и учредитель фирмы сейчас живут и работают в Южно-Сахалинске. Брошенными остались около 300 семей, которые вложились в строительство дома.

Достроить дом компания «Ивстройинвест» не смогла из-за банкротства ДСК. В настоящее время комбинат в рамках федеральной программы завершает строительство недостроев СУ-155. Сейчас на уровне Минстроя и банка-санатора решается вопрос о включении дома по улице Зверева в ту же программу по достройке. Итоги переговоров будут известны в конце марта. В случае отрицательного решения «Ивстройинвесту» придется искать иные варианты завершения строительства. В отношении компании прокуратура и департамент строительства проводят проверку о соблюдении долевого законодательства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама