Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.03.2017
2851

В Иванове сотрудница «Почты России» похитила пенсию покойника

Суд оштрафовал ее на 100 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Преступление было совершено еще в марте 2015 года. 48-летняя жительница областного центра, являясь начальником отделения почтовой связи № 20 «Почты России», выявила факт необоснованной выдачи пенсии родственникам умершего. От них она получила 17 700 рублей. Однако деньги эти она никак не оформила, в отчет не включила, факт возврата пенсионных средств от своего руководства скрыла. А впоследствии просто потратила всю сумму на себя.

На днях состоялся суд, который признал сотрудницу «Почты России» виновной в хищении вверенного имущества, с использованием своего служебного положения, и оштрафовал ее на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Ивановском филиале «Почты России» прокомментировали произошедшее так:

«УФПС Ивановской области сообщает, что данный факт был выявлен в ходе совместной проверки филиала и пенсионного фонда. Материалы были переданы в правоохранительные органы.

Отметим, что филиалом разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также детальному изучению профессиональных и деловых качеств работников, работающих с денежными средствами филиала».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама