Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2017
5608

В Ивановской области вынесены приговоры бывшим полицейским, пытавшим подозреваемых

Ivanovonews на
Поделиться:


В Тейкове вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников полиции Константина Курникова, Александра Мельникова, Алексея Журавлева и Павла Машухина. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий.

В суде установлено, что в мае 2015 года начальник полиции МО МВД России «Тейковский» Курников, в целях создания искусственных показателей о раскрываемости тяжких преступлений, совместно с начальником уголовного розыска Мельниковым и оперуполномоченным уголовного розыска того же отдела полиции Машухиным, а также заместителем начальника отдела по раскрытию краж и угонов автотранспорта УМВД России по Ивановской области Журавлевым, действуя группой, применили физическое и психологическое насилие в отношении двух лиц, проверяемых на причастность к мошенничеству в сфере автострахования.

Они незаконно доставили подозреваемых в отдел полиции, где избивали в одном из служебных кабинетов. Не получив признательных показаний, подсудимые вывезли одного из потерпевших в лесной массив, предварительно надев на него наручники, где продолжили пытки - надевали полиэтиленовый пакет на голову, заливали через нос минеральную воду, вызывая обморочное состояние. Все эти действия продолжались, пока потерпевший не сознался в совершении преступления.

В ходе судебного заседания подсудимые вину признали в полном объеме.

Преступная деятельность фигурантов была задокументирована сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД. Все осужденные уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Сегодня, 7 марта, суд приговорил Курникова и Мельникова к 5 годам лишения свободы, Журавлева к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, Машухина - к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года. Всем им назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с правоохранительной системой, сроком на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама