Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.03.2017
5862

После скандала с ивановскими дольщиками Соколов уволился с поста вице-мэра

Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает администрация города Южно-Сахалинска вице-мэр этого города Николай Соколов написал заявление об увольнении по собственному желанию:  "Основной причиной ухода с поста стало состояние здоровья, которое в последнее время ухудшилось. Решение уйти было принято за 2 недели до широкого обсуждения в СМИ ситуации с ивановскими дольщиками".

Ранее мэр Сергей Надсадин инициировал проведение служебной проверки в отношении Н.Соколова по ситуации с ивановскими дольщиками.

Николай Соколов был назначен вице-мэром Южно-Сахалинска в октябре 2016 года.

Как пояснили в кадровой службе мэрии областного центра, на момент приема Н.Соколова на работу в администрацию Южно-Сахалинска было известно, что он является учредителем нескольких строительных компаний. Однако принадлежащие Николаю Соколову доли участия во всех коммерческих организациях были переданы в доверительное управление. 

Николай Соколов  в1996-1997 гг. - сотрудник администрации Ивановской области; с 1997 по 2006 гг. работал на руководящих должностях в ряде коммерческих структур г.Иваново; с января по сентябрь 2007 г. - начальник службы государственной административно-технической инспекции Ивановской области; с сентября 2007 г. по март 2010 - заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса государственного контроля и развития инфраструктуры Ивановской области.

Николай Соколов - один из учредителей фирмы, которая "заморозила" строительство 17-ти этажки на улице Зверева, 22 в Иванове. Дом должны были ввести в эксплуатацию в феврале 2016 года, но смонтированы на сегодняшний день только две секции. Стройка заморожена. Десятки дольщиков остаются без квартир.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама