Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2017
5932

Возбуждено уголовное дело по факту халатности полицейских, повлекшей гибель жительницы Комсомольска

Ivanovonews на
Поделиться:

В Комсомольске возбуждено уголовное дело факту непринятия мер сотрудниками полиции - по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 16 февраля 2017 года 28-летняя жительница Комсомольска обратилась в отдел МВД России по Комсомольскому району с заявлением об оказании ей помощи по факту нанесения побоев, угрозы убийством в ее адрес, а также хранения огнестрельного оружия и боеприпасов ее 62-летним бывшим сожителем. Однако указанное заявление в отделе полиции зарегистрировано не было. В тот же день следственно – оперативная группа полиции выезжала по адресу временного проживания заявителя, но сообщенные женщиной сведения о противоправных действиях в отношении нее нигде не были зафиксированы, проверка по данному факту сотрудниками полиции не проводилась.

28 февраля женщина обратилась в прокуратуру Комсомольского района с заявлением о бездействии сотрудников ОМВД и непринятия никаких мер по ее обращению. 5 марта 28-летняя заявительница была убита своим бывшим сожителем.

«По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу», - говорится в сообщении пресс-служба СУ СКР по ивановской области.

Сегодня начальником УМВД в отношении указанных сотрудников была назначена служебная проверка. В случае установления виновности полицейских, они будут наказаны по всей строгости закона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама