Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2017
892

В Иванове отметят День православной книги

Ivanovonews на
Поделиться:


15 марта в ивановской научной библиотеке состоится мероприятие, посвященное Дню православной книги. Его проведение приурочено к дате выпуска первой на Руси книги диакона Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет в 1564 году.

По словам организаторов, основная цель мероприятия - привлечение общественного внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, развитие интереса к литературе, пропаганда семейного чтения.

В разговоре примут участие представители Иваново-Вознесенской епархии и специалисты вузов по отечественной истории и религиоведению, краеведы, студенты-историки, семинаристы, школьники.

Книжная выставка представит участникам православные издания из фондов библиотеки, в том числе - редкие книги.

В этом году День православной книги посвящён святому благоверному князю Александру Невскому, знаменитому полководцу и государственному деятелю средневековой Руси, в память 775-летия победы войска Александра Невского на Чудском озере (5 апреля 1242 года).

О роли святого князя Александра Невского в деле сохранения и укрепления православной веры на Руси расскажет руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин).
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама