Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2017
1949

Юрий Смирнов: "Назрела необходимость в дублерах федеральных трасс"

Ivanovonews на
Поделиться:

На очередном заседании внутрифракционной группы фракции «Единая Россия» в Госдуме с участием руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойтова депутат Юрий Смирнов поднял вопрос необходимости строить параллельно действующим федеральным трассам новые современные дороги.

«В последнее время дорожное строительство федеральных трасс в основном сводится к ремонту и реконструкции действующих дорог. Работы, как правило, начинаются в мае. В результате пропускная способность дорог резко снижается, образуются многочисленные пробки. И так до глубокой осени, - говорит Юрий Смирнов. – С этой проблемой я знаком не понаслышке, сам часто езжу по Горьковскому и Ярославскому направлениям из Москвы  в регион и обратно. Хорошо представляю, что такое встать в многочасовую пробку или угодить колесом машины в яму».

Обращаясь к руководителю Росавтодора, депутат предложил начать строить параллельно действующим трассам новые дороги на основе современных технологий. Ведь это в итоге приведет к постепенному увеличению пропускной способности дорог.

При отсутствии трассы-дублера введение в строй дорожных участков сразу же после ремонта заметно уменьшает его долговечность. Кроме того при ямочном ремонте не так просто в итоге проверить, какой объем ремонта был произведен на самом деле, как, впрочем, и пресечь возможность создания источников для хищения средств, выделяемых на дорожно-ремонтные работы.

Роман Старовойтов назвал правильной идею строительства трасс-дублеров, однако воплощению идеи мешает недостаток средств в бюджете. Тем не менее Юрий Смирнов заявил, что не намерен оставлять тему строительства новых федеральных трасс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама