Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2017
2159

Губернатор распорядился подготовить перечень поручений для чиновников

Ivanovonews на
Поделиться:

Павел Коньков поставил задачу профильным департаментам не ослаблять контроль за исполнением «майских» указов Президента России в части повышения зарплат бюджетников в каждом конкретном учреждении.

В социальной сфере губернатор поставил задачи повышения доступности амбулаторной помощи, подключения к скоростному интернету медучреждений в отдаленных районах.

Он поручил принять исчерпывающие меры по вводу в 2018 году в регионе двух новых школ в поселках Савино и Каминский и обеспечить ввод в текущем году 430 мест в детских дошкольных учреждениях.

Павел Коньков поставил задачу создания инфраструктуры для развития талантливой молодежи в Ивановской области и выступил с инициативой организации в регионе центра для одаренной молодежи, подобный действующему образовательному центру «Сириус» в Сочи.

Губернатор также поручил запустить механизм поддержки молодых семей при рождении первых детей. Соответствующий проект закона в регионе уже разработан.

В ходе отчета экономическому блоку правительства поручено разработать план оптимизации неэффективных налоговых льгот, организовать четкую работу всех ведомств и обеспечить межведомственное взаимодействие в рамках работы по строительству комбината синтетического волокна в регионе.

Глава региона обозначил ряд задач в сфере инфраструктуры – в частности, войти в график проведения капремонта многоквартирного жилья, обеспечить завершение в срок программы переселения из аварийного жилья, запустить новую систему обращения с отходами в Ивановской области к 1 июля 2017 года. Также Павел Коньков поручил проработать действенные механизмы активизации жилищного строительства.

Перечень поручений в адрес исполнительных органов власти традиционно формируется по итогам отчета о работе правительства Ивановской области за предыдущий год. Документ содержит целый спектр задач по основным направлениям социально-экономического развития области в адрес профильных департаментов совместно с муниципалитетами. Каждое поручение при этом имеет конкретные сроки исполнения.

Напомним, что доклад о результатах деятельности регионального правительства за 2016 год был представлен на расширенном заседании Ивановской областной Думы во вторник, 14 марта.

По итогам отчета за 2015 год также был сформирован перечень, в который вошло свыше 70 поручений, исполнение которых контролировалось в течение года.

Сообщает: Пресс-служба Правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама