Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2017
1288

В Лежневе прокурор запретил торговлю сигаретами в магазине возле детского сада

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратурой Лежневского района по поступившему обращению проведена проверка в деятельности магазина «ДИКСИ», расположенного на территории п. Лежнево.

В ходе проверки установлено, что в указанном магазине реализуется табачная продукция. При этом, расстояние от входа магазина до границ земельного участка образовательного учреждения - детский сад «Ромашка» составляет 60 метров, что противоречит требованиям п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в соответствии с которыми запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее 100 метров к образовательным учреждениям.

Таким образом, АО «ДИКСИ ЮГ», как юридическое лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях Российской Федерации, то есть не соблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукции и табачными изделиями.

По данному факту в отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по указанной статье, которое вместе с материалами направлено на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

По результатам рассмотрения материалов дела, акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, директору указанного магазина прокуратурой внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого стеллаж с сигаретами демонтирован, продажа табачных изделий прекращена.

Сообщает: Прокуратура Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама