Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2017
3648

В Иванове оштрафована УК, по вине которой чуть не убило человека

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура завершила проверку в отношении управляющей компании, по вине которой тяжело пострадал ивановец.

Напомним, ЧП произошло 1 марта 2017 года. С крыши многоквартирного жилого дома №102 на проспекте Ленина на голову рабочего упала ледяная глыба. В бессознательном состоянии молодого человека госпитализировали в ОКБ. Медики диагностировали у него тяжелую черепно-мозговую травму.

По данному факту прокуратурой района в отношении управляющей организации ООО «Гарант – Сервис», под управлением которой находился указанный дом, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения материалов дела юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что 2 марта по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день следствие продолжается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама