Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2017
3056

Принят ряд принципиальных решений по завершению строительства объектов Ивановской ДСК

Губернатор Павел Коньков встретился в Москве с председателем «Роскапитала» Михаилом Кузовлевым - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор Ивановской области Павел Коньков и председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев обсудили текущую ситуацию по достройке объектов Ивановской ДСК.

Павел Коньков сообщил, что банк скорректирует финансовый план, в том числе для того, чтобы ввести в эксплуатацию в 2017 году большее количество объектов. Цель – реализация планов, озвученных ранее, в том числе в ходе визита в Ивановскую область Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня в декабре прошлого года. Это ввод в эксплуатацию всех домов, включённых в программу достройки, в 2017 году, за исключением одного объекта.

Такую же позицию отстаивают представители компании «РК Строй» – именно этой организации переданы все вопросы завершения строительства объектов СУ-155 в Ивановской области. Об этом генеральный директор Михаил Демиденко проинформировал представителей инициативных групп дольщиков 16 марта.

Еще одним принципиальным вопросом встречи стала передача в собственность квартир в уже построенных домах. Губернатор подчеркнул, что совместно с Михаилом Кузовлёвым принято решение перейти к судебной практике. В ряде регионов России есть положительный опыт проведения общего собрания участников строительства введенных в эксплуатацию жилых домов и погашения требований путем передачи в собственность жилых помещений в соответствии с условиями договоров долевого участия. «Руководители строительной организации много говорят о том, что они не знают, как к этой проблеме подойти. С банком-санатором достигнута принципиальная договоренность перейти к судебной практике. Алгоритм понятен, есть опыт других регионов. Его мы будем использовать в Ивановской области. Департаменту строительства и архитектуры региона совместно с временным управляющим Ивановской ДСК поручено приступить к организации подомовых собраний», – сказал Павел Коньков. После этого временный управляющий сможет обратиться в Арбитражный суд Ивановской области.

Как отметили в пресс-службе правительства области, Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень 27 марта заявил на совещании о реализации в Правительстве РФ, посвященном реализации комплекса мер по завершению строительства объектов ГК «СУ-155», что в 2017-2018 годах строительство всех домов будет завершено.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама