Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2017
6113

Теперь в Ивановской области можно будет торговать алкоголем в любом закутке

Ivanovonews на
Поделиться:


Депутаты областной думы одобрили изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Речь идет об отмене запрета на торговлю алкоголем в закупоренных и открытых бутылках в предприятиях общепита. Статья областного закона утратила силу в связи с принятием федерального документа, который действует с 31 марта. Розничная продажа спиртного в кафе и барах по-прежнему должна осуществляться в открытой таре, но уже по федеральным правилам.

Кроме того, согласно принятому документу исключаются ограничения к площади торгового зала предприятия общепита. Таким образом, торговать водкой и вином можно будет в любом закутке. Это изменение внесли в связи с вступлением в силу апелляционного определения Верховного суда. Впрочем, региональные депутаты с этим не согласились и решили обратиться с законодательной инициативой в Совет Федерации и Федеральное собрание.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама