Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2017
1646

22-летний ивановец, управлявший автомобилем, будучи лишенным прав, арестован на 10 суток

Ivanovonews на
Поделиться:


Сотрудники ГИБДД начали проводить специализированные мероприятия по задержанию автомобилистов, которые садятся за руль, будучи ранее лишенными права управления.

Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает: водителям, ранее уже лишенным права управления, севшим за руль автомобиля, избежать ответственности не удастся. Каждый такой случай рассматривается отдельно. Помимо того, что подобные нарушители выявляются в ходе ежедневного надзора за дорожной ситуацией, теперь их будут отслеживать и при помощи специализированной информационно-поисковой системы. С помощью нее сотрудники ГИБДД могут установить маршрут передвижения водителя, ранее лишенного права управления, чтобы направить экипаж ДПС для его задержания. Информационная система охватывает территорию всего региона.

4 апреля в Иванове сотрудники ГИБДД, предварительно отследив путь передвижения, задержали водителя автомобиля «ВАЗ-2114» - 22-летнего ивановца. Как выяснилось, с февраля 2016 года он уже был лишен права управления на полтора года за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. В итоге, сообщает пресс-служба УГИБДД по ивановской области, нарушитель был доставлен в суд, который арестовал его на 10 суток.

По данным дорожных полицейских, с начала года в Ивановской области к ответственности привлечены 68 водителей, которые управляли автомобилем, будучи ранее лишенными прав.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама