Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2017
3931

Жители одной из ивановских улиц спилили деревья и устроили незаконную парковку прямо под проводами

Так полагают в "Ивгорэлектросети" - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


На улице Павленко в Иванове АО «Ивгорэлектросеть» проводило работы по кронированию деревьев в охранной зоне. И только. После этого кто-то спилил деревья полностью и присыпал площадки гравием.

В «Ивгорэлектросети» полагают, что это сделали местные жители, чтобы устроить незаконную парковку автотранспортных средств в охранной зоне под линиями электропередач.

«В связи с многочисленными обращениями жителей о вывозе веток, опиленных собственными силами, АО «Ивгорэлектросеть» сообщает, что не является специализированной организаций по сбору и вывозу мусора и не оказывает данные услуги для сторонних потребителей», - говорится в сообщении сетевиков.

Между тем в ивановской мэрии нам сообщили, что, «по поступившей в управление благоустройства горадминистрации информации о незаконном сносе деревьев в охранной зоне под линиями электропередачи вдоль домов с 1 по 11 по улице Павленко областного центра была проведена проверка с выездом специалистов на место. Установлено, что в текущем году силами «Ивгорэлектросети» проводились работы по опиловке вдоль указанной улицы с 1 по 3 дом. При этом, по информации предприятия, крупные деревья не сносились.

Таким образом, факт незаконного спила деревьев подтвердился. В соответствии с действующим законодательством данная информация передана в органы полиции для проведения следственных действий.

Напомним, что вырубка деревьев без предварительного разрешения органа местного самоуправления влечет административную (ст. 8.28 Административного кодекса РФ) или уголовную ответственность (ст. 260 Уголовного кодекса РФ) в зависимости от причиненного ущерба».

Фото: «Ивгорэлектросеть»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама