Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2017
1295

Моногород Вичуга направил заявку на получение 440 млн рублей

Средства запрашиваются на развитие инфраструктуры индустриального парка

Ivanovonews на
Поделиться:


В Фонд развития моногородов направлена заявка на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Вичуга. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

«Финансирование в объеме более 440 млн рублей запрашивается на строительство инженерных сетей и сооружений в индустриальном парке «Вичуга», подъездных дорог», – отметила зампред.

В настоящее время комплексным изучением заявки занимаются эксперты фонда.

Для справки:

Индустриальный парк «Вичуга» рассчитан на 60 резидентов, при этом якорным должен стать комбинат по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Прогнозируется, что в индустриальном парке будет создано около 1900 рабочих мест, в том числе непосредственно на самом комбинате – более 550.

Строительство комплекса ПЭТФ начнется в 2017 году, выход на проектную мощность запланирован на 2020 год. Общий объем инвестиций составит свыше 25 млрд рублей. Реализация проекта замкнет производственно-технологическую цепочку внутри региона и откроет возможности как для обеспечения сырьем уже существующих производств – компаний «Протекс», «УльтраСтаб», «Неотекс», так и для запуска новых производств по переработке ПЭТФ. Ряд инвесторов уже проявил заинтересованность в реализации проекта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама