Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2017
1412

В Иванове открывается выставка «На высоте»

Представленные живописные и графические работы посвящены теме авиации

Ivanovonews на
Поделиться:


26 апреля в Новой галерее ивановского Художественного музея открывается выставка «На высоте». Она проводится в рамках проекта «Холст, масло». Живописные и графические работы, представленные в экспозиции, объединяет тема авиации. Это своего рода творческий итог серии летних пленэров 2016 года.

«Тема авиации была популярна в живописи советских художников, особенно - на старте освоения космоса в 1960-е – 1970-е гг. и носила, прежде всего, патриотический характер, - рассказывают организаторы выставки. - Современных авторов интересует и привлекает не только героический пафос сюжетов, но и ореол мечты, окружающий авиаторов. Во время пленэра художники смогли погрузиться в новый для них мир: познакомиться с пилотами и условиями их работы, детально рассмотреть технику. Спортивная же авиация оказалась им ближе всего, - и по духу, и по ощущению свободы и лёгкости, скрывающих строжайшую дисциплину, невидимую извне».

В результате были написаны работы, передающие атмосферу, царящую на аэродроме: от строгой собранности во время подготовки до чувства удовлетворенности и усталости по завершении полётов, от легкой меланхолии нелётных дней до радостного оживления показательных выступлений.

Зрителям будут представлены портреты, пейзажи, жанровые сцены и фотоколлажи ивановских художников: Сергея Здухова, Романа Кошелева, Светланы Кузьмичевой, Полины Кукулиевой, Владимира Маяковского и Сергея Теплова, Олега Копысова, Анастасии Кулаковой и Дмитрия Мариничева.

Открытие выставки – в 16.00.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама