Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.05.2017
2080

Ивановские дети заразились ротавирусной инфекцией на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Подробности массового заболевания в детском лагере «Дружба» в Удмуртии

Ivanovonews на
Поделиться:


В ночь на 2 мая в детском лагере «Дружба» в Удмуртии, где проходил школьный чемпионат России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», произошло массовое заболевание участников. Как сообщает РИА Новости, в республиканскую клиническую инфекционную больницу в Ижевске было госпитализировано 83 человека, 11 из которых - взрослые, остальные - подростки 14-18 лет. Врачи диагностировали у госпитализированных ротавирусную и норовирусную инфекцию. Возбуждено уголовное дело.

Лабораторные исследования Центра Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике показали наличие норовирусов у сотрудников столовой ООО ДОЛ «Дружба», в объектах окружающей среды, у заболевших детей.

По мнению эпидемиологов, заболевание распространилось через пищу, и в результате грубых нарушений санитарного законодательства при эксплуатации столовой лагеря.

По данным минздрава Удмуртии, дети, которые пострадали, приехали на всероссийский турнир по «Что? Где? Когда?» из Ижевска, Перми, Краснодара, Челябинска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска, Москвы, Пскова, ХМАО, Калуги, Нижнего Новгорода, Липецка, Иванова, Нефтеюганска, Тюмени, Калининграда и Ярославской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама