Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2017
1919

Верховный суд РФ вынес решение по полигону ТКО близ Тревражного

Ivanovonews на
Поделиться:


18 мая на заседании Верховного суда РФ рассматривалась апелляционная жалоба на решение Ивановского областного суда, который признал территориальную схему в части включения полигона ТКО близ д. Тревражное законным. Напомним, в январе этого года Ивановский облсуд признал законным включение в территориальную схему полигона ТКО близ деревни Тревражное.

В пресс-служба регионального правительства сообщили, что проект строительства данного полигона учитывает все обязательные требования экологического и природоохранного законодательства к строительству такого рода объектов. В ходе разработки проекта проведены все необходимые геологические и гидрологические исследования, проект межмуниципального полигона прошел государственную экологическую экспертизу, организованную Управлением Росприроднадзора по Ивановской области, и получил положительное заключение. В соответствии с полученными рекомендациями будет увеличена зона санитарной охраны полигона. Проект также прошел экспертизу Центра гигиены и эпидемиологии в Ивановской области и согласован региональным управлением Роспотребнадзора.

В настоящее время проект строительства межмуниципального полигона находится на государственной экспертизе в «Главгосэкспертизе».

Как сообщил зампред правительства Ивановской области Максим Громов, территориальной схемой обращения с твердыми коммунальными отходами предусмотрено строительство трех мусоросортировочных заводов. Первый из них - завод в Иванове - c сегодняшнего дня начал свою работу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама