Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2017
2118

А.Шушкин: Журналисты пытаются оказать давление на ход следствия по дороге Жажлево-Ильинское

Ivanovonews на
Поделиться:


Департамент дорожного хозяйства Ивановской области сообщает, что в минувшие выходные начались строительные работы тяжелой техникой на автодороге Жажлево-Ильинское в Кинешемском и Заволжском районах.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, с целью решения проблемы с транспортной доступностью населенных пунктов Норское, Ильинское, Ласкариха, Стиберское Кинешемского района специалисты-дорожники приступили к подготовительным работам. Они являются обязательными для любого объекта строительства и проводятся в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и государственного контракта.

«Заявления, которые звучат в некоторых СМИ о том, что на объекте строительства перед приездом следователей ликвидировали размывы насыпи, носят популистский характер, свидетельствующий об отсутствии у них объективной информации», – пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин. Он также добавил, что при освещении темы строительства дороги заинтересованные журналисты ни разу не обратились за разъяснением в профильное ведомство. По его словам, подобные высказывания – попытка оказать давление на ход объективного и всестороннего расследования.

«Дорожно-транспортное ведомство принимает все необходимые меры, чтобы строительство автомобильной дороги Жажлево-Ильинское, так необходимой местным жителям, вошла в активную фазу. Эта наша прямая непосредственная работа по реализации любых дорожных объектов, к которой мы прикладываем максимум усилий. И работа эта продолжается, несмотря ни на что. Действительно в пятницу следственный комитет России приступил к проверке хода строительства объекта. Но наши планы по началу работ на объекте, о чем мы сообщали накануне, уже были сформированы. После нормализации погодных условий подрядчик должен был приступить к приведению в нормативное состояние временной дороги, чтобы дорожная техника могла безопасно добраться в район основного строительства. То, что подготовительные работы по обеспечению безопасности строительства совпали с началом проверки следственными органами, а позднее – обследованием объекта в рамках возбужденного уголовного дела, банальное стечение обстоятельств. Региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта всегда открыт к общению и готов предоставить объективную информацию», – прокомментировал сложившуюся ситуацию Андрей Шушкин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама